200AWMDP1T2A1M61KQE
Numéro de produit DigiKey
141-200AWMDP1T2A1M61KQE-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
200AWMDP1T2A1M61KQE
Description
SWITCH TOGGLE DPDT 3A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à levier DPDT Trou traversant, angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
200AWMDP1T2A1M61KQE Modèles
Catégorie
Type d'actionneur
Rond standard
Fabricant
Longueur de l'actionneur
6,10mm
Série
Éclairage
Non lumineux
Conditionnement
En vrac
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Statut du composant
Actif
Filetage de la douille
Non filetée
Type de montage
Trou traversant, angle droit
Indice de protection
IP67 - étanche à la poussière, étanche à l’eau
Circuit
Fonctionnalités
Sorties scellées par époxy
Fonction du commutateur
Température de fonctionnement
-30°C ~ 85°C
Courant nominal (A)
3A (CA/CC)
Matériau de l'actionneur
Laiton, chromé
Tension nominale - CA
120 V
Durée de vie électrique
50 000 cycles
Tension nominale - CC
28 V