DI048N04PQ2-AQ
Numéro de produit DigiKey
4878-DI048N04PQ2-AQTR-ND - Bande et bobine
4878-DI048N04PQ2-AQCT-ND - Bande coupée (CT)
4878-DI048N04PQ2-AQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DI048N04PQ2-AQ
Description
MOSFET 2N-CH 40V 48A 8TDSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 40V 48 A (Tc) 27W (Tc) Montage en surface TDSON-8-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DI048N04PQ2-AQ Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
48nC à 10V
Fabricant
Diotec Semiconductor
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2270pF à 20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Puissance - Max.
27W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Grade
Automobile
Configuration
2 canaux N (double)
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
40V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
48 A (Tc)
Boîtier
8-PowerVDFN
Rds On (max.) à Id, Vgs
9,6mohms à 12A, 10V
Boîtier fournisseur
TDSON-8-4
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA