BZX84B6V2
Numéro de produit DigiKey
4878-BZX84B6V2TR-ND - Bande et bobine
4878-BZX84B6V2CT-ND - Bande coupée (CT)
4878-BZX84B6V2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84B6V2
Description
DIODE ZENER 6.2V 300MW SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 6.2 V 300 mW ±2% Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
10 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
3 µA @ 4 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-50°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Puissance - Max.
300 mW