DMT6008LFG-7
Numéro de produit DigiKey
DMT6008LFG-7DITR-ND - Bande et bobine
DMT6008LFG-7DICT-ND - Bande coupée (CT)
DMT6008LFG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMT6008LFG-7
Description
MOSFET N-CH 60V 13A PWRDI3333
Description détaillée
Canal N 60 V 13 A (Ta), 60 A (Tc) 2,2W (Ta), 41W (Tc) Montage en surface POWERDI3333-8
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
50.4 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±12V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2713 pF @ 30 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2,2W (Ta), 41W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
POWERDI3333-8
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
7,5mohms à 20A, 10V