DDZX6V2B-7
Numéro de produit DigiKey
DDZX6V2BDITR-ND - Bande et bobine
DDZX6V2BDICT-ND - Bande coupée (CT)
DDZX6V2BDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DDZX6V2B-7
Description
DIODE ZENER 6.2V 300MW SOT23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
40 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 6.2 V 300 mW ±3% Montage en surface SOT-23-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DDZX6V2B-7 Modèles
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
500 nA @ 4 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±3%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Puissance - Max.
300 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
7 Ohms