BZX84C6V8W-7 est en fin de série et n'est plus distribué par DigiKey.
Substituts disponibles:
Direct
Diodes Incorporated
En stock: 5 999
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
onsemi
Diodes - Zener 6.8 V 200 mW ±6% Montage en surface SOT-323
BZX84C6V8W-7
Numéro de produit DigiKey
BZX84C6V8WDITR-ND - Bande et bobine
BZX84C6V8WDICT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C6V8W-7
Description
DIODE ZENER 6.8V 200MW SOT323
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
BZX84C6V8W-7 Modèles
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 4 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Température de fonctionnement
-65°C ~ 125°C (TJ)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Tolérance
±6%
Boîtier fournisseur
SOT-323
Puissance - Max.
200 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
15 Ohms