AP2127K-2.8TRG1
Numéro de produit DigiKey
AP2127K-2.8TRG1DITR-ND - Bande et bobine
AP2127K-2.8TRG1DICT-ND - Bande coupée (CT)
AP2127K-2.8TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AP2127K-2.8TRG1
Description
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA SOT-23-5
PSRR
68dB ~ 54dB (100Hz ~ 10kHz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension - Entrée (max.)
6V
Tension - Sortie (min./fixe)
2,8V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,3V à 300mA