EFB1724HG
Numéro de produit DigiKey
603-1591-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EFB1724HG
Description
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
Ventilateur Tube axial 24V CC Rond - 172mm de diamètre Roulement à billes 251,8CFM (7,05m³/min) 2 fils broches
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EFB1724HG Modèles
Catégorie
Bruit
53,0dB(A)
Fabricant
Puissance (watts)
13.44 W
Série
RPM
Conditionnement
En vrac
Terminaison
2 fils broches
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tension - Nominale
Agence d'homologation
CE, CSA, UL, VDE
Taille /dimension
Rond - 172mm de diamètre
Poids
1,9 lbs (861,8 g)
Largeur
50,80mm
Courant nominal (A)
0,560A
Débit d'air
251,8CFM (7,05m³/min)
Plage de tensions
12 ~ 28V CC
Pression statique
0,689 dans H2O (171,6 Pa)
Matériau - Cadre
Aluminium
Type de roulement
Roulement à billes
Matériau - Lame
Plastique
Type de ventilateur
Durée de vie à température
80000 heures à 40°C