1-NPO/603-1202
Numéro de produit DigiKey
1-NPO/603-1202-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1-NPO/603-1202
Description
FAN AXIAL 120X25.4MM 12VDC RECT
Référence client
Description détaillée
Ventilateur Tube axial 12V CC Carré - 120mm L x 120mm H Roulement à billes 103,7CFM (2,90m³/min) Connecteur rectangulaire 3 positions
Catégorie
Bruit
44,5dB(A)
Fabricant
Puissance (watts)
4.8 W
Série
RPM
Conditionnement
Boîte
Terminaison
Connecteur rectangulaire 3 positions
Statut du composant
Actif
Indice de protection
Tension - Nominale
Température de fonctionnement
14 ~ 140°F (-10 ~ 60°C)
Taille /dimension
Carré - 120mm L x 120mm H
Agence d'homologation
CE, CSA, UL, VDE
Largeur
25,40mm
Poids
0,437 lbs (198,00 g)
Débit d'air
103,7CFM (2,90m³/min)
Courant nominal (A)
0,400A
Pression statique
0,371 dans H2O (92,5 Pa)
Plage de tensions
7 ~ 13,8V CC
Type de roulement
Roulement à billes
Matériau - Cadre
Plastique
Type de ventilateur
Matériau - Lame
Plastique
Fonctionnalités
Protection de rotor bloqué
Durée de vie à température
70000 heures à 40°C