CF50041D0R0-10-NH-view2
CF50041D0R0-10-NH
Numéro de produit DigiKey
2987-CF50041D0R0-10-NHTR-ND - Bande et bobine
2987-CF50041D0R0-10-NHCT-ND - Bande coupée (CT)
2987-CF50041D0R0-10-NHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CF50041D0R0-10-NH
Description
CONN FFC FPC BOTTOM 4POS 1MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
4 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit
Fabricant
Cvilux USA
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Étain
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Thermoplastique, sans halogène
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Thermoplastique, sans halogène
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
4
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,039 po (1,00mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact
100,0µin (2,54µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur du logement
Naturel
Hauteur au-dessus de la carte
0,057 po (1,45mm)