450T328F102A1A1
450T328F102A1A1
450T328F102A1A1
Numéro de produit DigiKey
CT3060-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
450T328F102A1A1
Description
POT 1K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
1k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,5W, 1/2W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
CTS Electrocomponents
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Rotation
300°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
1k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,937po de diamètre (23,80mm)