CPDQ12V0U-HF est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Comchip Technology
En stock: 4 295
Fiche technique
23,7V Pince 5,9 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodes Montage en surface 0402/SOD-923F
CPDQ12V0U-HF
Numéro de produit DigiKey
641-1475-2-ND - Bande et bobine
641-1475-1-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CPDQ12V0U-HF
Description
TVS DIODE 12VWM 23.7VC 0402
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
CPDQ12V0U-HF Modèles
Catégorie
Puissance - Impulsion de crête
140W
Statut du composant
Obsolète
Capacité à fréquence
30pF à 1MHz
Type
Zener
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canaux unidirectionnels
Tension - Sécurité inverse (typ.)
12V
Boîtier
SOD-923
Tension - Claquage (min.)
13,5V
Boîtier fournisseur
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
23,7V
Numéro de produit de base
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
5,9 A (8/20µs)