DCCM51SSB
DCCM51SSB
Cinch Dura-Con Micro-D Connectors | Digi-Key Daily
DCCM51SSB
Numéro de produit DigiKey
116-1191-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCCM51SSB
Description
CONN MICRO-D RCPT 51POS PNL MNT
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
51 Positions D-Type, micro-D Prises femelles Connecteur
Catégorie
Terminaison
Borne en coupelle
Fabricant
Matériau du capot, finition
Alliage d'aluminium, cadmium plaqué chromate jaune
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
En vrac
Épaisseur de finition de contact
50,0µin (1,27µm)
Statut du composant
Actif
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style de connecteur
Courant nominal (A)
3A
Type de connecteur
Prises femelles
Fonctionnalités
Blindé
Nombre de positions
Forme de contact
Usiné
Nombre de rangées
3
Matériau diélectrique
Phthalate de diallyle (DAP), renforcé de verre
Type de montage
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Taille du capot, configuration du connecteur
Pas 0,050 x rang à rang 0,043
Température de fonctionnement
-55°C ~ 135°C