APS-160EC3181MHB5S
Numéro de produit DigiKey
565-APS-160EC3181MHB5S-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
APS-160EC3181MHB5S
Description
CAP ALUM POLY 180UF 20% 16V TH
Référence client
Description détaillée
180 µF 16 V Alumiini-polymeerikondensaattorit Radial, boîtier métallique 16mohms 2000 heures à 105°C
Catégorie
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Fabricant
Chemi-Con
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Série
Applications
Usage général
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
4.36 A @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Type
polymère
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Capacité
180 µF
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tolérance
±20%
Type de montage
Trou traversant
Tension - Nominale
16 V
Boîtier
Radial, boîtier métallique
ESR (résistance série équivalente)
16mohms