CBRLDSH2-40 TR13 PBFREE
Numéro de produit DigiKey
1514-CBRLDSH2-40TR13PBFREETR-ND - Bande et bobine
1514-CBRLDSH2-40TR13PBFREECT-ND - Bande coupée (CT)
1514-CBRLDSH2-40TR13PBFREEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CBRLDSH2-40 TR13 PBFREE
Description
BRIDGE RECT 1P 40V 2A 4-LPDIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
99 semaines
Référence client
Description détaillée
Pont redresseur Monophasé Schottky 40 V Montage en surface 4-LPDIP
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
500 mV @ 2 A
Fabricant
Central Semiconductor Corp
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 40 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Type de diode
Monophasé
Boîtier
4-SMD, papillon
Technologies
Schottky
Boîtier fournisseur
4-LPDIP
Tension - Crête inverse (max.)
40 V
Numéro de produit de base
Courant - Moyen redressé (Io)
2 A