CGMS-6A-120-10
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
CGMS-6A-120-10
Numéro de produit DigiKey
1864-1297-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CGMS-6A-120-10
Description
RELAY CONTACTOR 3NO/1AUX 6A
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 6 A 120V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Capacité des contacts (courant)
6 A
Série
Tension de commutation
690V CA - maxi
Tension de bobine
120V CA