CC50LA240
Numéro de produit DigiKey
1864-1552-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CC50LA240
Description
3P CONT L 240V50/60HZ 2NO2NC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 50 A 240V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Catégorie
Tension de commutation
690V CA - maxi
Fabricant
Carlo Gavazzi Inc.
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Sortie tubulaire
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-5°C ~ 60°C
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
204V CA
Type de montage
Montage sur châssis, Rail DIN
Tension de relâchement obligatoire
72V CA
Tension de bobine
240V CA
Durée de fonctionnement
12 ms
Forme de contact
3PST-NO (3 forme A)
Temps de relâchement
4 ms
Capacité des contacts (courant)
50 A