PV36W503C01B00
Numéro de produit DigiKey
118-PV36W503C01B00-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PV36W503C01B00
Description
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
50 kOhms 0,5W, 1/2W Broches PC Trou traversant Potentiomètre ajustable Cermet 25.0 Tours Ajustement supérieur
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PV36W503C01B00 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Coefficient de température
±100ppm/°C
Fabricant
Bourns Inc.
Nombre de tours
25.0
Série
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Conditionnement
Tube
Matériau résistif
Cermet
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Résistance
50 kOhms
Style de terminaison
Broches PC
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Taille /dimension
Rectangulaire - 0,378po x 0,197po face (9,60mm x 5,00mm)
Tolérance
±10%