PTV09A-4015F-A103
Numéro de produit DigiKey
PTV09A-4015F-A103-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTV09A-4015F-A103
Description
POT 10K OHM 1/20W CARBON LOG
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Logarithmique Trou traversant, encliquetable potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,05W, 1/20W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PTV09A-4015F-A103 Modèles
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Bourns Inc.
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Série
Rotation
280°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Trou traversant, encliquetable
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,433po x 0,382po face (11,00mm x 9,70mm)