PTV09A-2020F-B503
PTV09A-2020F-B503
PTV09A-2020F-B503
Numéro de produit DigiKey
PTV09A-2020F-B503-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTV09A-2020F-B503
Description
POT 50K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Description détaillée
50k Ohms 1 Gang Linéaire Trou traversant, encliquetable potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,05W, 1/20W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PTV09A-2020F-B503 Modèles
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Résistance (ohms)
50k
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,787po (20,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,433po x 0,382po face (11,00mm x 9,70mm)