PTR902-2015K-B103
PTR902-2015K-B103
PTR902-2015K-B103
Numéro de produit DigiKey
PTR902-2015K-B103-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTR902-2015K-B103
Description
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 2 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Rotatif, SPST 1.0 Turn Carbone 0,05W, 1/20W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Fabricant
Bourns Inc.
Rotation
300°
Série
Matériau résistif
Carbone
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
Moleté et à fente
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Commutateur intégré
Rotatif, SPST
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,445po x 0,374po face (11,30mm x 9,50mm)