PTD901-1215K-B103
Numéro de produit DigiKey
118-PTD901-1215K-B103-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTD901-1215K-B103
Description
POT 10K OHM 1/40W CARBON LOG
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Logarithmique Montage sur panneau potentiomètre Encliquetage 1.0 Turn Carbone 0,025W, 1/40W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Bourns Inc.
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Série
Rotation
300°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
Moleté et à fente
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Puissance (watts)
0,025W, 1/40W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Encliquetage
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Logarithmique
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,445po x 0,374po face (11,30mm x 9,50mm)