3549S-1AA-501A
Numéro de produit DigiKey
3549S-1AA-501A-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
3549S-1AA-501A
Description
POT 500 OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
500 Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 10.0 Turn Bobiné 2W Cosse à souder
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
3549S-1AA-501A Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
Bourns Inc.
Coefficient de température
±50ppm/°C
Série
Rotation
3600°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Bobiné
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
500
Type d'actionneur
À fente
Tolérance
±3%
Longueur de l'actionneur
0,813po (20,64mm)
Puissance (watts)
2W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
10.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,885po de diamètre (22,48mm)