LEC120-24
Numéro de produit DigiKey
179-LEC120-24-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LEC120-24
Description
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Référence client
Description détaillée
AC ou DC Alimentation à rail DIN 1 Sortie 24V 5A
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LEC120-24 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie (max.)
5A
Fabricant
Bel Power Solutions
Puissance (watts)
120W
Série
Tension - Isolement
3 kV
Conditionnement
Boîte
Applications
Industrie, ITE (commercial), laboratoire
Statut du composant
Obsolète
Rendement
94%
Type d'entrée
AC ou DC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C (avec détarage)
Nombre de sorties
1
Fonctionnalités
Sortie ajustable, PFC, entrée universelle
Tension CA - Entrée
85 ~ 264V CA
Taille /dimension
4,33po L x 1,26po l x 4,88po H (110,0mm x 32,0mm x 124,0mm)
Tension CC - Entrée (min.)
120V
Agence d'homologation
CE
Tension CC - Entrée (max.)
370V
Numéro standard
61010-1; 62368-1; UL 508
Tension - Sortie 1
24V