AWH 40G-0232-T
AWH 40G-0232-T
AWH 40G-0232-T
Numéro de produit DigiKey
AE11079-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AWH 40G-0232-T
Description
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 40 positions 0,100 po (2,54mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AWH 40G-0232-T Modèles
Catégorie
Type d'attache
Crochets verrou à loquet/éjection, long
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,130 po (3,30mm)
Conditionnement
Plateau
Hauteur d'isolement
0,669po (17,00mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
Flash
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de positions
Matériau de contact
Laiton
Nombre de rangées
2
Matériau isolant
Téréphtalate de polybutylène (PBT), renforcé au verre
Espacement de rangées - Raccordement
Fonctionnalités
Fente d'orientation
Nombre de positions chargées
Tout
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Style
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Protection
Protégé - 4 parois
Couleur de l'isolant
Gris
Type de montage
Courant nominal (A)
3A