LTC1844ES5-2.8#TRMPBF
Numéro de produit DigiKey
LTC1844ES5-2.8#TRMPBFTR-ND - Bande et bobine
LTC1844ES5-2.8#TRMPBFCT-ND - Bande coupée (CT)
LTC1844ES5-2.8#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LTC1844ES5-2.8#TRMPBF
Description
IC REG LIN 2.8V 150MA TSOT-23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA TSOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LTC1844ES5-2.8#TRMPBF Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
80 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6,5V
Boîtier
SOT-23-5 mince, TSOT-23-5
Tension - Sortie (min./fixe)
2,8V
Boîtier fournisseur
TSOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,165V à 150mA