LT1963AEQ-3.3#PBF
Numéro de produit DigiKey
505-LT1963AEQ-3.3#PBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT1963AEQ-3.3#PBF
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A DDPAK-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A DDPAK-5
Modèles EDA/CAO
LT1963AEQ-3.3#PBF Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1.5 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
120 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
63dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
DDPAK-5
Chute de tension (max.)
0,55V à 1,5 A