ADP7158ARDZ-3.3-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP7158ARDZ-3.3-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP7158ARDZ-3.3-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP7158ARDZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP7158ARDZ-3.3-R7
Description
IC REG LINEAR 3.3V 2A 8-SOIC-EP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 2A 8-SOIC-EP
Modèles EDA/CAO
ADP7158ARDZ-3.3-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
8 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
14 mA
Digi-Reel®
PSRR
70dB ~ 50dB (1kHz ~ 1MHz)
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
8-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur) plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
8-SOIC-EP
Chute de tension (max.)
0,28V à 2 A