ADP7158ACPZ-2.5-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP7158ACPZ-2.5-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP7158ACPZ-2.5-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP7158ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP7158ACPZ-2.5-R7
Description
IC REG LINEAR 2.5V 2A 10LFCSP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 2A 10-LFCSP-WD (3x3)
Modèles EDA/CAO
ADP7158ACPZ-2.5-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
8 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
14 mA
Fonctionnalités de commande
Activation
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
10-VFDFN plot exposé, CSP
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier fournisseur
10-LFCSP-WD (3x3)
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V