ADP7142ARDZ-3.3-R7
Numéro de produit DigiKey
ADP7142ARDZ-3.3-R7TR-ND - Bande et bobine
ADP7142ARDZ-3.3-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
ADP7142ARDZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP7142ARDZ-3.3-R7
Description
IC REG LIN 3.3V 200MA 8-SOIC-EP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 200mA 8-SOIC-EP
Modèles EDA/CAO
ADP7142ARDZ-3.3-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
140 µA
Courant - Alimentation (max.)
320 µA
Fonctionnalités de commande
Activation, démarrage progressif
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
40V
Boîtier
8-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur) plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
8-SOIC-EP
Chute de tension (max.)
0,42V à 200mA