ADP1763ACPZ1.25-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP1763ACPZ1.25-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP1763ACPZ1.25-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP1763ACPZ1.25-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP1763ACPZ1.25-R7
Description
IC REG LINEAR 1.25V 3A 16-LFCSP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 3A 16-LFCSP (3x3)
Modèles EDA/CAO
ADP1763ACPZ1.25-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
8 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
16 mA
PSRR
62dB ~ 33dB (10kHz ~ 1MHz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
1,98V
Tension - Sortie (min./fixe)
1,25V
Chute de tension (max.)
0,145V à 3 A