MAX8888EZK33+T
Numéro de produit DigiKey
MAX8888EZK33+TTR-ND - Bande et bobine
MAX8888EZK33+TCT-ND - Bande coupée (CT)
MAX8888EZK33+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MAX8888EZK33+T
Description
IC REG LIN 3.3V 300MA TSOT-23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA TSOT-23-5
Modèles EDA/CAO
MAX8888EZK33+T Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
100 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
65 µA
Digi-Reel®
PSRR
40dB (1kHz)
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SOT-23-5 mince, TSOT-23-5
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
TSOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,15V à 300mA (typ.)