MAX8878EUK33+T
Numéro de produit DigiKey
175-MAX8878EUK33+TTR-ND - Bande et bobine
175-MAX8878EUK33+TCT-ND - Bande coupée (CT)
175-MAX8878EUK33+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MAX8878EUK33+T
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
MAX8878EUK33+T Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
180 µA
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
100 µA
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Tension - Entrée (max.)
6,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,165V à 150mA (typ.)