MAX8875EUK33+T
Numéro de produit DigiKey
MAX8875EUK33+TTR-ND - Bande et bobine
MAX8875EUK33+TCT-ND - Bande coupée (CT)
MAX8875EUK33+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MAX8875EUK33+T
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MAX8875EUK33+T Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
180 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (100 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, polarité inverse, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,165V à 150mA (typ.)