SFW15R-2STE1LF
SFW15R-2STE1LF
SFW15R-2STE1LF
Numéro de produit DigiKey
609-1906-2-ND - Bande et bobine
609-1906-1-ND - Bande coupée (CT)
609-1906-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SFW15R-2STE1LF
Description
CONN FFC FPC TOP 15POS 1MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
15 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SFW15R-2STE1LF Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit
Fabricant
Amphenol ICC (FCI)
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Étain
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
polysulfure de phénylène (PPS), renforcé au verre
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
100V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessus
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de positions
15
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,039 po (1,00mm)
Courant nominal (A)
1A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Marron
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,106po (2,70mm)