F51L-1A7H1-11006
Numéro de produit DigiKey
609-F51L-1A7H1-11006TR-ND - Bande et bobine
609-F51L-1A7H1-11006CT-ND - Bande coupée (CT)
609-F51L-1A7H1-11006DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
F51L-1A7H1-11006
Description
CONN FFC FPC BOTTOM 6POS 1MM R/A
Description détaillée
6 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
F51L-1A7H1-11006 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau de l'actionneur
Polyamide (PA9T), nylon 9T, sans halogène
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Tension nominale
50V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Nombre de positions
6
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,039 po (1,00mm)
Épaisseur de finition de contact
1,97µin (0,050µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm, 0,33mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,100 po (2,54mm)