F519-1A7H1-11006
Numéro de produit DigiKey
609-F519-1A7H1-11006TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
F519-1A7H1-11006
Description
FLEX CONNECTOR, P=1.00MM, H=3.00
Description détaillée
6 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
F519-1A7H1-11006 Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Tension nominale
50V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Nombre de positions
6
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,039 po (1,00mm)
Épaisseur de finition de contact
3,00µin (0,076µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Cycles de raccordement
30
Hauteur au-dessus de la carte
0,118 po (3,00mm)