F519-1A7H1-11005
Numéro de produit DigiKey
609-F519-1A7H1-11005TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
F519-1A7H1-11005
Description
FLEX CONNECTOR, P=1.00MM, H=3.00
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
5 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
F519-1A7H1-11005 Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit
Fabricant
Amphenol ICC (FCI)
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type plat flexible
FFC, FPC
Tension nominale
50V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
5
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,039 po (1,00mm)
Épaisseur de finition de contact
3,00µin (0,076µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Naturel
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Cycles de raccordement
30
Hauteur au-dessus de la carte
0,118 po (3,00mm)