95278-101-40LF est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Amphenol CS (FCI)
En stock: 367
Fiche technique
Similaire
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Fiche technique
Harwin Inc.
En stock: 1 299
Samtec Inc.
En stock: 17
Samtec Inc.
En stock: 22
En stock: 111
En stock: 20
Connecteur, embase Montage en surface 40 positions 0,100 po (2,54mm)
95278-101-40LF
Numéro de produit DigiKey
609-95278-101-40LF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
95278-101-40LF
Description
CONN HEADER SMD 40POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
95278-101-40LF Modèles
Catégorie
Type d'attache
Pousser-tirer
Fabricant
Longueur de contact - Raccordement
0,232po (5,90mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,100 po (2,54mm)
Conditionnement
En vrac
Forme de contact
Carré
Statut du composant
Actif
Finition de contact - Raccordement
Or, GXT™
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
30,0µin (0,76µm)
Type de contact
Broche mâle
Finition de contact - Borne
Étain
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de positions
Matériau isolant
Thermoplastique
Nombre de rangées
2
Température de fonctionnement
-65°C ~ 125°C
Espacement de rangées - Raccordement
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions chargées
Tout
Couleur de l'isolant
Noir
Style
Courant nominal (A)
3A (par contact)