72454-020LF
Numéro de produit DigiKey
609-3076-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
72454-020LF
Description
CONN HEADER SMD 20POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Montage en surface 20 positions 0,100 po (2,54mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
72454-020LF Modèles
Catégorie
Type d'attache
Pousser-tirer
Fabricant
Longueur de contact - Raccordement
0,230po (5,84mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,365 po (9,27mm)
Conditionnement
Plateau
Forme de contact
Carré
Statut du composant
Actif
Finition de contact - Raccordement
Or, GXT™
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
30,0µin (0,76µm)
Type de contact
Broche mâle
Finition de contact - Borne
Étain
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de positions
Fonctionnalités
Fente d'orientation, placement automatisé
Nombre de rangées
2
Température de fonctionnement
-65°C ~ 105°C
Espacement de rangées - Raccordement
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions chargées
Tout
Couleur de l'isolant
Noir
Style
Courant nominal (A)
1A