F51W-1A7H1-11004
Numéro de produit DigiKey
609-F51W-1A7H1-11004TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
F51W-1A7H1-11004
Description
FLEX CONNECTOR, P=1.00MM, H=4.25
Description détaillée
4 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, verticaux - 1 face 0,039 po (1,00mm) Montage en surface
Modèles EDA/CAO
F51W-1A7H1-11004 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit
Actif
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA9T), nylon 9T, renforcé au verre
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de montage
Montage en surface
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, verticaux - 1 face
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
4
Pas
0,039 po (1,00mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Épaisseur de finition de contact
2,00µin (0,051µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Hauteur au-dessus de la carte
0,167po (4,25mm)