75160-101-20LF est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Mill-Max Manufacturing Corp.
En stock: 60
Fiche technique
Similaire
Mill-Max Manufacturing Corp.
En stock: 0
Fiche technique
En stock: 0
Samtec Inc.
En stock: 122
Samtec Inc.
En stock: 130
En stock: 156
En stock: 445
En stock: 292
Connecteur, embase Trou traversant 20 positions 0,100 po (2,54mm)
75160-101-20LF
Numéro de produit DigiKey
75160-101-20LF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
75160-101-20LF
Description
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
75160-101-20LF Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,225 po (5,72mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,100 po (2,54mm)
Série
Longueur de contact globale
0,425po (10,80mm)
Conditionnement
En vrac
Hauteur d'isolement
0,100 po (2,54mm)
Statut du composant
Obsolète
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or, GXT™
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
30,0µin (0,76µm)
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de positions
Matériau isolant
Thermoplastique
Nombre de rangées
1
Température de fonctionnement
-65°C ~ 130°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Non protégé
Courant nominal (A)
5A
Type de montage
Tension nominale
110V