AZ940-1AE-24DEF est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
American Zettler
En stock: 121
Fiche technique
L'image pour AZ940-1AE-24DEF n'est pas disponible
AZ940-1AE-24DEF
Numéro de produit DigiKey
3385-AZ940-1AE-24DEF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AZ940-1AE-24DEF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 24V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Boîte
Tension de fonctionnement obligatoire
18V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
8 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
5 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 110°C
Capacité des contacts (courant)
10 A
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Tension de commutation
400V CA, 150V CC - maxi
Agence d'homologation
UL, VDE
Charge - Commutation max.
2770VA, 150W
Type de relais
Courant de bobine
18.8 mA
Résistance de bobine
1.28 kOhms