L'image pour AZ755-1A-24DEF n'est pas disponible
AZ755-1A-24DEF
Numéro de produit DigiKey
3385-AZ755-1A-24DEF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AZ755-1A-24DEF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 20A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 24V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Boîte
Tension de fonctionnement obligatoire
17,3V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
5 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Capacité des contacts (courant)
20 A
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Tension de commutation
277V CA, 150V CC - maxi
Agence d'homologation
CUR, TUV, UL
Charge - Commutation max.
5540VA, 480W
Type de relais
Courant de bobine
21.8 mA
Résistance de bobine
1.1 kOhms