L'image pour AZ2280-1A-120AF n'est pas disponible
AZ2280-1A-120AF
Numéro de produit DigiKey
3385-AZ2280-1A-120AF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AZ2280-1A-120AF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 120V CA Spirale Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po/0,250po
Fabricant
Isolation de bobine
Classe F
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
102V CA
Conditionnement
Boîte
Tension de relâchement obligatoire
24V CA
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
15 ms
Type de montage
Temps de relâchement
10 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-55°C ~ 60°C
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Capacité des contacts (courant)
40 A
Agence d'homologation
CUR, UL, VDE
Tension de commutation
277V CA, 28V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
11080VA, 840W
Résistance de bobine
2.5 kOhms
Courant de bobine
48 mA