AZ2150-1A-15DEF
AZ2150-1A-15DEF
Numéro de produit DigiKey
3385-AZ2150-1A-15DEF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AZ2150-1A-15DEF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 15V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 15V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Boîte
Tension de fonctionnement obligatoire
11,25V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,5V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
12 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
5 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Capacité des contacts (courant)
40 A
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Tension de commutation
300V CA, 30V CC - maxi
Agence d'homologation
cURus, VDE
Charge - Commutation max.
12000VA, 1200W
Type de relais
Courant de bobine
58.6 mA
Résistance de bobine
256 Ohms