AZ2100-1CE-12DEF
Numéro de produit DigiKey
3385-AZ2100-1CE-12DEF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AZ2100-1CE-12DEF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 40A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 12V CC Spirale Trou traversant
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Capacité des contacts (courant)
40 A
Tension de commutation
300V CA, 30V CC - maxi
Agence d'homologation
cURus, VDE
Charge - Commutation max.
12000VA, 1200W
Type de relais
Courant de bobine
77.4 mA
Résistance de bobine
155 Ohms