AZ2100-1AE-12DEF
Numéro de produit DigiKey
3385-AZ2100-1AE-12DEF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AZ2100-1AE-12DEF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Broche PC, connexion rapide 0,250po
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Plateau
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
10 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Capacité des contacts (courant)
40 A
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Tension de commutation
300V CA, 30V CC - maxi
Agence d'homologation
cURus, VDE
Charge - Commutation max.
12000VA, 1200W
Type de relais
Courant de bobine
77.4 mA
Résistance de bobine
155 Ohms