AEVT150-C
Numéro de produit DigiKey
2040-AEVT150-C-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AEVT150-C
Description
AEVT150 SERIES 150A DC CONTACTOR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (DM) (1 forme X) 150 A 24V CC Bobine Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Plot
Fabricant
Altran Magnetics, LLC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
18V CC
Conditionnement
Boîte
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
30 ms
Type de montage
Montage sur châssis
Temps de relâchement
10 ms
Tension de bobine
24V CC
Courant de bobine
250 mA
Forme de contact
SPST-NO (DM) (1 forme X)
Puissance de bobine
6W
Capacité des contacts (courant)
150 A
Résistance de bobine
96ohms
Tension de commutation
750V CC - maxi