ACS37002LLAATR-015B3
Numéro de produit DigiKey
620-ACS37002LLAATR-015B3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ACS37002LLAATR-015B3
Description
CURRENT SENSOR HE 15A 16-SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Capteurs de courant 15A 1 canal Effet Hall Bidirectionnelle 16-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)
Catégorie
Fréquence
CC ~ 400kHz
Fabricant
Linéarité
±0,75%
Série
Tension - Alimentation
3,15V ~ 5,5V
Conditionnement
En vrac
Temps de réponse
2,5µs
Statut du composant
Actif
Courant - Alimentation (max.)
15mA
Pour la mesure
CA/CC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C
Type de capteur
Polarisation
Bidirectionnelle
Courant - Détection
Type de montage
Nombre de canaux
1
Boîtier
16-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)
Sortie
Ratiométrique, Tension
Boîtier fournisseur
16-SOIC
Sensibilité
19,8mV/A